Наталья Васильева

А чем вы сегодня, вкусненьким и интересным побалуете себя и своих близких?

а я не ленюсь 🙂 Буду делать рулетики из слоёного теста с сыром и ветчиной!

Роберт Роберто

Вареники с картошкой, политые растопленым салом с шкваркам и жареным луком.

Илья Белорус

У меня сочни к чаю

И картофельное пюре с начинкой из жареных грибов

Алексей Шаталов

Я ленюсь пока муж в командировке, зажарила себе стейк семги просто, быстро и очень вкусно.

Jackk

Куплю бутылку водки, копчёную скумбрию, отварю картошечки и ...побалую себя близкого.

За
Зайка

Остатками плова. Я сегодня ленюсь.

Алексей Шивыдкин

makarony po-flotski i salat iz otvarnoi brokkoli, chesnoka, olivkovogo masla, uksusa...

Eлена Сорокина

ханум делаю

Елена Румянцева

Отбивные жаренные в муке и яйцах и королевская пюрешка) (картофель, масло сливочное, молоко, яйцо, соль. ) и салат (капуста, помидор, огурец, лук, петрушка)

Наталья Саглаева

ПЕЧЕНЬ ПО-СТРОГАНОВСКИ.
Нестареющая классика с моими коррективами.
На два горшочка по 600 мл каждый:
800 г говяжьей печени (светло-красного цвета) ;
поллитра любого несладкого молочного продукта (у меня был кефир) ;
300 мл сливок 20%; три ст. л. сметаны; одна большая луковица;
одна средняя морковка; две столовых ложки муки; ст. л. сладкой паприки в порошке;
соль, свежесмолотый перец по вкусу; растительное и сливочное масло.
Печень слегка размораживаем, обдираем от пленки, вырезаем желчные протоки и нарезаем тонкими широким пластами толщиной в сантиметр-полтора. Укладываем в широкую миску и заливаем молочным продуктом. Оставляем на час. Тем временем чистим лук, режем тонкими полукольцами. Трем на крупной терке морковку. Припускаем на смеси сливочного и растительного масла до прозрачности. Ни в коем случае не зажарьте!! !Иначе у вашего блюда будет отвратительный вкус общепита! Отставляем в сторонку. Печень вынимаем из миски, промываем и откидываем на дуршлаг. После того, как она стечет, нарезаем каждый пласт поперек длинными ломтиками, шириной примерно в полпальца. Складываем в миску, посыпаем паприкой и мукой. НЕ СОЛИМ!!!!Раскаливаем в большой широкой сковороде растительное масло, выкладываем туда печень и жарим на самом большом огне при постоянном помешивании три-четыре минуты. НЕ СОЛИМ!!!!Печень должна слегка зарумяниться, но ни в коем случае не зажариться! Снимаем с огня. Горшочки споласкиваем холодной водой, включаем духовку на 190 градусов. На дно каждого горшочка кладем пару ложек лука с моркоью, затем-пару ложек печени. И так слоями, пока продукты не закончатся. На сковороду, в которой жарили печень, выливаем сливки, доводим до кипения, огонь убавляем, добавляем сметану и перемешиваем до получения однородной консистенции. Подсаливаем посильнее, с учетом того, что печень у нас вообще несоленая! Перчим перчиком из мельницы. Этим соусом заливаем печень в горшочках, ставим их в духовку и готовим 30 минут. Затем духовку выключаем и пусть они там протомятся еще минут 15-20. Можно кушать прямо из горшочка, а можно выложить на тарелку, посыпать зеленью. На гарнир-рис Жасмин. Приятного аппетита! мы уже слопали.. .
Увеличить