Дин Динёв

Вам нравится быть мамой?

Вот если не брать во внимание чувства, понятно, что любая любящая своего ребенка мать ответит "да, конечно! ". Мамой в смысле быта и ухода за ребенком. Бесконечно готовить ему еду, стирать, убирать за ним в комнате, укладывать спать, показывать окружающий мир, учить слова, бегать за ним и т. п. Вам это нравится, балдеете от этого? Или просто приходится и ладно - улыбка ребенка перекрывает своей лучезарностью все неприятные такие события. Или все-таки нравится?

Алексей Шишов

О детях вообще
Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.
В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после эпической драки со скандалом и валидолом.
Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило. (Слава Сэ)

Ситников Андрей

мне не нравится и часто вес это бесит и никакая улыбка мне не перекрывает. больше детей рожать не буду.... не мое это.... пашешь целыми днями на ребенка еще и живешь в постоянном страхе, что с ним что то случится может...

Павел Матвейчук

не нравится.... а приходится

An
Anastasia

Я делаю это потому что так надо, кто если не я? А нравится не нравится ребенка это не волнует)) ) главное что у меня есть возможность отдыхать от всех дел.

Ольховский

уже себя не представляю без этой роли. . летом жила одна - ходила как дурак ) не знала куда кости кинуть )

Алексей Нелипа

мне нравится ухаживать, кормить ложкой, мыть попу, проверять уроки, тянуть за уши за грубость, вытирать слёзы из-за неудач, ходить на собрания-я мама)

Константин Чернышев

Люблю своего ребенка и все за него отдам. Все для него сделаю.
Но в плане быта - ненавижу уборки эти готовки постоянные. Меня утомляет постоянно прыгать над мелким, плясать, играть, петь, заниматься, чтобы он нормально развит был.
Мне кажется, что любую женщину это утомит.
Мне помощи ниоткуда. Муж с 8 до 7 на работе и весь день ребенком я занимаюсь. А еще коляску с 5 этажа 2 раза в день волочи.
КОгда есть возможность мелкого "сплавить" родственикам на пару часиков - я просто кайфую.
Тогда могу себе посвятить время - сделать маску, полежать отдохнуть
Просто когда вдень ребенок спит - готовка и уборка у меня, стирка, глажка, прочее.
А хочется и о себе не забывать, не ходить замученой и усталой постоянно. Вставать по 4 раза за ночь развлекать его.
Но ведь это суть дела не меняет. Мой ребенок для меня все. И делаю я для него все, хоть и не люблю это делать

Екатерина Турчанина

мой вариант второй - улыбка ребенка перекрывает и все такое))) ) я вообще ненавижу домашнее хозяйство

Марина Вдовина

Мне нравится, быть мамой!
А женой нет! если б еще мужу не надо было готовить, ему прислуживать и убирать за ним. вот был бы кайф!

Филиппов Вадим

Нравится-не нравится, а приходится это делать.
Если бы не однообразие, то нравилось бы ещё больше

Вероника Львова

Обожаю свою дочь, приготовить для нее, постирать или купить мне намного приятнее, чем для себя и мужа.

Olqa Melnikova

когда я еще не была мамой я думала какой же это ужас постоянно менять памперсы готовить не спать ночами и тд. а как только родилась моя крошка я поняла что была дурой. это же прекрасно, все это делать, трудиться и заботиться о своем малыше

Мария Паршина

мне очень нравится.. на выходные родители и свекры пытаются забрать мелкого к себе, якобы. чтоб я отдохнула, А МНЕ НЕ НАДО)) вот такое счастье мое)

Саидмузаффар Шарипов

Мне нравится быть мамой своему второму ребенку, т. к. она спокойная. С первой я думала, что повешаюсь!

Elena Antonenko

всё-таки нравится, просто балдею от своего ребёнка)

Алексей Гаситашвили

Мне нравится и очень)))

Владимир Дмитриев

боюсь мне этого не понять так как я мужчина... у меня детей нет, я даже женат не был... но одно могу сказать точно... мне нравится заботиться о комто... думаю когда будут жена и дети я буду с радостью заботиться о них... я имею введу не только что хожу туда сюда на работу, таскаю так сказать деньги... я еще хочу сказть что я буду по мере времени стараться общаться с детьми... не так как мой отец со мной общался... что я мужскому характеру буквально воспитывался на улице, а буду общаться с сыном... ну и дочерьми конечно... жене буду стараться помогать... благо носок зашить могу, посуду помыть за собой и за кем то тоже... да и не только я все умею... по хозяйству делать)) )
лишь бы время потом было...

Андрей Терентьев

мамой быть мне нравится, а вот домработницей - нет. "поддержание порядка" в моем случае обозначает целый день ишачить по дому и постоянно раскладывать по местам какую-то хрень, непонятно откуда взявшуюся. Поэтому если бы помощи мне немножко - я наверное вообще бы полного дзена достигла

Лариса Князева

А у меня еще две кошки. И тоже нравятся

Паша Юдин

Мне нравится, честно))

Оленька Маякина

да, я счастлива что я мама и что у меня есть маленький родной человечек за которым надо убирать игрушки и готовить еду, гулять и т. п.

ведь многие лишены такого счастья! и отдали бы все на свете чтобы подтирать попу своему ребенку!

Ка
Каин

Мне не нравятся маленькие дети, которые ничего еще не понимают, не умеют сами одеться, покушать и т. п. , тогда меня действительно напрягало все это. Но уже подросшие, лет с 2-х - просто обожаю! Мечта детства была работать с детьми и я ее осуществила) ) С 15 лет работаю в детском саду и сама жду далеко не первого ребенка) ) Я детский фанатик)))

Ирина Ускова

вы как в мультике.. . вы любите детей?? ? ну как вам сказать.. . безумно.... дело даже не в чувствах и не в том, что просто приходится этим заниматься, потому что надо.. . если вы завели ребенка так и кайфуйте от всех занятий с ним.

Аркадий Аракелян

мне - ДА!!! это же наоборот такая забота о своей крошке... менять подгузники... убаюкивать... тем более развивать своего ребенка.. это же так приятно

Сергей Агапов

я горжусь этим)))

Максим Гореликов

мне нравится быть папой)))

Ни
Николай

Если честно, то в большей степени да, чем нет. Самый неприяный момент в моем пока не долгом материнстве-это недосып. А если исключить его, то мне очень нравится быть мамой.

Павел Захаров

Мне нравится наблюдать как развивается сын, такой интересный становится (ему 5 мес) . Менять подгузники, купать и т. п. меня не напрягает. Иногда лень бывает читать ему, а на руках я его практически не ношу, тяжелый, т. е. не ручной он у меня, в этом плане проще. Гулять иногда лень, но надо) Нов целом я не писаюсь кипятком от того, что стала мамой.

Ви
Витаминка

Это долгожданный ребенок- я счастлива!