Степан

Насколько работодатель может снизить выплату по больничному? (подробности внутри)

Гос-предприятие, в больничном пометка "заболевание вследствие злоупотребления алкоголем". Может рабочий иметь какую либо минимальную выплату по закону (которого не знаем) или может даже вообще ничего не получить?

Даниил Малахин

Ни на сколько! Выплаты по больничному зависят от вашего среднего заработка! и снижение не допускается! В данном случае, больничный могут вовсе не оплатить!!!