Tik Yericyan

Насчёт выплат срочникам (подробности внутри)

Я служил в автобате. Отправили в командировку в Астраханскую область, полигон Ашулук. Говорили, что срочникам за перевозку опасных грузов полагается платить. Не знаю на оснавании какого закона или указа, но сей факт присутствовал - только не в нашем батальоне. Срочники из других подразделений уольнялись с уже перечисленными деньгами (нам открывали банковские карточки) .
В чём нужна помощь: буду писать заявление в прокуратуру, но не знаю как его правильно оформить. Выписку из приказа, в которой говорится, что я был на полигоне, мне в части не дали: наша часть из 42576 превратилась в 11483 (был отдельный автомобильный батальон, а с января месяца стал 2 автомобильный батальон 78 бригады МТО) . Уволился весенним призывом, полгода назад.
Как правильно написать заявление?

Тесса Иш

Правильно оформить и написать заявление в прокуратуру не достаточно, а в вашем городе есть платная военная прокуратура, гражданская не будет заниматься твоим вопросом, тебе не надо отправлять заявление в КБР достаточно подать в своем городе у вас должна быть военная прокуратура.

Анна Чупринова

да никак, никто этим не будет заниматься. спросите у любого кто служил, получали ли они зарплату за срочную службу или хоть кто то в полном объёме получил? нет

че те жалко? прапор (взводный) с начфином выпили за твоё здоровье - солдат ))

Vip

На имя военного прокурора по месту вашей службы. Опишите все подробно. Проверку обязаны будут проводить. Вам дадут ответ, от которого зависят ваши дальнейшие действия.

Юрий Касмынин

Слишком долго вы об этом думали. А что же вы не подали заявление в военную прокуратуру сразу же. Теперь вашим делом вряд ли кто-то будет заниматься. И вместо того, чтобы здесь об этом спрашивать, пошли бы лучше в юридическую консультацию.