Иван Зибрин

Пхукет или Самуи? на каком острове лучше?

Алексей Миняев

Пхукет для любителей круглосуточного веселья и тусовок.. . Самуи - несколько более спокойный и уединенный отдых, если не соваться на Чавенг. . Я вообще предпочитаю Ко Чанг.

Анна Тихомирова

Дважды отдыхали на Пхукете- прекрасный отдых, главное, не промахнуться с отелем.

Иришка Войнова

Я была и там, и там. Мне оба острова понравились. Хорошие пляжи и чистое море есть на обоих, например, карон на Пхукете и Ламаи на Самуи.
Тусовки есть на каждом из них - Патонг на Пхукете и Чавенг на Самуи.
На Самуи все чуть дешевле, но туда несколько дороже внутренний перелет (нет лоу-костов) .
Экскурсии и там, и там есть хорошие и интересные.
В общем - я бы советовала выбирать конкретный отель. Сделайте себе список "финалистов" из 3-5 отелей по каждому острову, и к какому Вас больше тянет, туда и едьте, оба острова очень хороши.
Сама я бы сейчас скорее поехала на Пхукет, а на Самуи и летом можно, когда на Андаманском море не сезон.
Карон:

Ламаи:

Александр Макаров

На всех островах - класс!!!!

Анна Тарасова

Мне больше нравится Самуи - там по уютнее - остров небольшой, очень красивый, хорошие красивые пляжи, интересные экскурсии, единственный недостаток - дорого добираться - дополнительный авиаперелет. Пхукет - очень большой, на нем нет ощущения что это остров, - даже когда на машине на Пхукет едешь - мост на остров короткий, ощущение, что это часть материка. На Пхукете большие расстояния между пляжами, дорогой транспорт, в отличие от остального Таиланда, не очень дружелюбное местное население (преимущественно мусульманское население) , но зато на Пхукете очень большой выбор красивых морских экскурсий, великолепный дайвинг, и очень хорошие пляжи правда только с ноября по март.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Н.
Наталья .

Мы поедим на Пхукет первый раз говорят там море чище, для семейного отдыха все советуют.

Анна Разоренова

Самуи всем нравится больше, но туда нет прямых авиарейсов

Елена К

Самуи-отдых для пенсионеров, и дешевле. Пхукет-круче. Район Патонг-тусовочный.

Саррарина Коверницына

Ах мне бы ваши проблемы.... я люблю Самуи, тк не тусовочный я в Тайланде, отдыхаю

Елена Ромашкова

Самуи всегда лучше Пхукета, кроме ноября. Это дождливый период, скучно, на экскурсии не выбраться, нужно сидеть и ждать у моря погоду... А в остальные месяцы всегда идеально. Экскурсии на Самуи советую посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Все четко и честно.