Александра

Кто был на Красном море? Можно ли купаться с ожогом? Завтра улетаю и случайно прижгла ногу утюгом?

Борис Кисленко

Собственный опыт....он всегда доказательней чужих граблей... ОСОБЕННО для .-дописать сама сможешь
Ну, а для тех, кто плавал в Сене....-все по....плечу
Заключение - милыя ту не туды пархаешь
http://otvet.mail.ru/question/81434811/

El
Elena

Когда была на Красном море-распорола ногу. Жгло весь отпуск (10 дней) и заживать начало, только через 2 недели по приезду домой. Хотя мазали и зеленкой, и левомиколем прям в Египте. С ожогом, думаю, будет так же))

Затирахин Дмитрий

Будьте очень осторожны с ожогом. Лучше проконсультируйтесь у врача. Дело в том, что Вы будете ведь не только купаться в соленой воде, но и находиться на сильном солнце. То есть, Ваш ожог будет обжигаться дополнительно солнечными лучами. Не надо рисковать, проконсультируйтесь у врача, а не у туристов с Ответов. Хотя бы зайдите на рубрику КРАСТОА и ЗДОРОВЬЕ. Может там какой врач будет.

Р.
Рушана ...

У Вас еще целая ночь впереди, чтобы мазать Ваш ожог противоожоговой мазью (срочно купите в круглосуточной аптеке, типа Спасатель, Левомеколь или еще какую-нибудь) , и целый завтрашний день, чтобы ожог заживал.
А дальше - по ситуации. Но за пару дней Ваш ожог точно заживет.

Вячеслав Cлавенко

Левомеколь вам в помощь -- заживет за 2-3 дня, если ожог не сильный. Я купалась с сильными порезами после удара о мертвые кораллы, разодрала ногу очень сильно. Когда входила в воду, сильно щипало, потом ничего. Из воды выходила, поливала пресной водой из душа, потом мазала пантенолом. Все зависит от ощущения, от вашей кожи и ее восприятии соленой воды на травму.