Ирина Чиглий

Для чего в Lexus RX300 гнездо 12V/120W под прикуривателем?

Есть прикуриватель, ниже него есть гнездо 12V/120W. Точно такое же в багажнике. Что в него можно подключить? Не для ноутбуков ли оно?
Как его адаптировать под прикуриватель?

И еще вопросик: есть на панели 2 кнопки. При нажатии горят оранжевым. Подогрев переднего стекла, заднего и зеркал? я правильно понимаю? И заднее и зеркала включаются вместе и с какой то выдержкой отключаются со временем?

Елена Сафарова

Для любой нагрузки. К примеру пылесос или компрессор, адаптер для телевизора или ноутбука. Можно кофеварку воткнуть.

Ирина Грановская

Обычная розетка не больше 12 вольт, у меня спереди две таких, а прикуривателя нет, видимо в пендостане борьба с курением, в такой же модели, только годом раньше стоял и прикуриватель и пепельница, а у меня нет.