Алексей Микешин

Что за форма обращения "master"?

Столкнулся сегодня со странной формой обращения, была рядом с типичными "мисс", "мистер" и т. п.

Александр Старченко

Ну master переводится как господин, хозяин

Екатерина Широкова

Давным-давно у меня были грампластинки с наклейкой His Master's Voice. На ней была изображена собака перед граммофоном. Перевод - "голос его хозяина".
master= мастер, хозяин, главный...

Nimphomanka.s S

так называют капитана торгового судна и учителя по восточным единоборствам!!!