Валерий Шальнов

Что делать если болят лимфоузлы справа? Больно глотать

На
Наташа

Идите к врачу, заочно диагноз определить невозможно, нужно знать причину почему болят лимфоузлы. Поэтому здесь нужен только очный осмотр врача.

Анна Елизарова

Найти причину почему они болят. Это от воспаления в организме. А где оно.. . нужно еще поискать. Боль в лимфоузлах может давать как простуженное горло (ОРЗ, ангина) так и протянутая шея. И еще есть много факторов которые будут влиять. Одно могу сказать наверняка что с лимфоузлами лучше не шутить, а сразу искать причину их воспаления. Для этого вам нужно будет обратится к лечащему врачу. И биопоркс если это не ангина вам мало чем поможет.

Сергей Катков

Если это именно лимфатические - то нужно понимать: идет воспаление. А значит - антибиотик! И только курсом, а не 1-2 дня.
Никакие другие меры воздействия на лимфатические не действуют!
Пить много минеральной воды, отвар трав и шиповника, чтобы "промыть" лимфосистему.
Не растирать и не прогревать больное место!

Андрей Иванов

думаю к врачу

Екатерина Зайцева

Биопарокс помогает. Главное - не переусердствовать, это антибиотик.
а вообще к врачу сходить нужно.
но у меня сами через пару дней проходили

Andrey Bondarenko

К врачу сходить. у меня как-то болели, но была у врача, оказалась простуда. А так мало ли что...

Святослав Агафонов

к врачу нужно, выздоравливай

Ирина Фомина

Ноги в тазик с горячей водой, пока не вспотеешь.

Фурсова Татьяна

только два дня назад я вылечилась такая же проблема была. Таблетки АЗИТРОМЕЦИН 500 мг пить 3 дня по 1 в день и СЕПТОЛЕТЕ каждые 2 часа