Лида Путятина

Хотелось бы знать, что за процедура признания отцовства в ЗАГСе и может ли ее пройти не родной отец уже взрослого ребенк

Bekzat Mekeev

Может.. это называется не признание отцовства, а установление отцовства... приходите вместе с мужчиной, пишите заявление и даете согласие-ОБА... и тогда вам выдается бумага об установлении отцовства...

Сергей Евсин

Тец пишет заявление в загсе по форме. Прошу установить отцовство в отношениии вани ивнова. Загс смотрит, что в регестрации ребенка в строке отец со слов матери написано отчество а отец прочерк, то вопросов не будет, а если строка заполнена, то попросят отказ отца.

Сергей Троскин

Может, но вопрос в том зачем.

Варвара Павленко

Если неродной отец признает свое отцовство, то он пишет заявление об усыновлении/удочерении, а по нашим Законам это можно проделывать ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 18 лет....

Юлия Чивилева

Нет не может. Если ребенок маленький и родители не расписаны, то процедура называется установление отцовства (оба родителя пишут заявление) . Если ребенок взрослый и отец не родной, то это называется усыновление, а для этого нужны определенные документы и разрешение органов опеки.

Илона Дарваш

Не родной отец может только усыновить, либо удочерить. Но это не через ЗАГС

Виталий Назаров

напишите в личку расскажу как сделать легко и просто. если ребенку нет 18 лет