Павел Сорокин

Одобряете ли вы вегетарианство? Если нет, то назовите причины?

Соня Петрова

Нет в нем никакого смысла с "точки зрения" здорового питания.. . в этом аспекте оно, в подавляющем большинстве случаев - вредно, особенно детям.

Да и аморально оно.

Особенно аморально так называемое веганство, большой вред от них (веганов - дураков с инициативой) природе.
Это и понятно, как там - "Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий"

Марина Лаврухина

Индифферентно отношусь.
У каждого - свои тараканы.
Пока они не лезут на мой чердак с твоего - мне до них дела нету.

Roma Mitrokhin

Нет, я курочку люблю, еще свининку....

Евгений

Я сама вегетарианка. не ем убойную пищу и продукты ее содержащую.

Алина Юдакова

Одобряю.
Чем больше вокруг вегетарианцев, тем больше мяса достанется мне.

Дина

Каждый поступает так как хочет. Лично я одобряю так как сам не ем)

Алексей Добровольский

Нет, не одобряю.. . причина - мясо люблю!

Виктор

Не одобряю.
Ни с религиозной, ни с морально-этической, ни с диетической.
Хотя разгрузку организму давать полезно.
Почему? Да потому что живем мы далеко не в раю и нам необходимы физические силы. А от вегетарианства можно еще больше потолстеть, примеров много.

Евгений

Я не козёл, траву не ем.

Евгений М

Нет не одобряю, потому что это сатанинское лжеучение, которое противоречит воле Божьей. Эти учения широко используются в восточных лжерелигиях, созданных дьяволом в противовес Божьей Истине.

Маруся Михайлова

При определенном уровне сознания потребность в мясе совсем отпадает, а если насильно отказываться, то будет вред организму.

Ма
Мария

Нет. Если все вдруг станут вегетарианцами, то все домашние животные вымрут. Так как их станет не выгодно держать. Хозяева их выгонят, а в дикой природе, домашние животные, не способны выжить. Так же, люди будут притеснять диких животных.

*7
***брoдяга*** 777

Да, Бог не хочет что бы мы убивали, и были сами убиты.

Алкоголик Из Москвы

Нет, потому что Сам Всевышний разрешил вкушать мясо: "...все движущееся, что живет, будет вам в пищу;... " (Быт. 9:3).

Виталий Ермолаев

Пусть каждый ест что хочет. Но вегетарианство - от ума, а не от природы. Потому оно не естественно.

Марина Федотова

Для себя - не одобряю. Я люблю жрать мясо. И ниибёт. Рассказы про бедных зверушек и устрашающие фотки оставьте кому-нибудь другому, я слабонервеностью не страдаю. Тем более, что растения тоже живые существа, и что бы жить в этом мире по любому надо КОГО-ТО есть. Но к вегетарианцам отношусь спокойно. Если только они не начинают промывать мне моск на эту тему и не считают себя чем-то лучше меня по той причине, что не едят мясо, а я его ем и буду есть. В своё время я пять лет его не ел, и на практике убедился, что лично на мой организм вегетарианская диета оказывает только отрицательное действие. Я чувствую себя намного лучше, у меня больше сил, энергии, лучше настроение когда я ем мясо, чем когда я его не ем. Общее количество жизненной энергии при употреблении мяса у меня намного больше, чем при вегетарианском питании. Особенно сексуальной. Я понимаю, почему в христианстве во время постов и в монашестве, а так же аскетических направлениях индийской йоги мясо исключается - если у тебя стоит цель "бороться с похотью", то есть становиться импотентом/фригидой, то мясо действительно будет очень мешать. Так же подставлять левую щёку мешает - на агрессию будет идти здоровая, естественная реакция в виде ответной агрессии. Не даром во всех классовых общества аристократия питалась преимущественно мясной пищей, а простой народ преимущественно растительной. Мясная пища усиливает Волю к Власти, даёт силу и жесткость характера, а вегетарианство наоборот ослабляет человека, делает его пассивным, покорным "божьей воле", то есть силе обстоятельств и барскому кнуту. Хотя разумеется, из всего бывают исключения. Гитлер, например был вегетарианцем, как известно, но размазнёй от этого не стал. Но он и не запретил законом употребление мяса придя к власти, как несомненно сделали бы на его месте так называемые "веганы". Есть люди, которым по тем или иным причинам вегетарианская пища действительно подходит лучше. Но они просто не едят мяса, а не делают из вегетарианства идеологию, никому его не навязывают.

Аленка Лысенко

очень одобряю, мясо это сплошной запор, даже хищники травку любят, без травки нельзя

Максудбек Мамаджонов

Что я корова какая-то жевать траву! Причина в том, что я нехочу жевать одну траву. а хочу жевать все подряд!

Светлана Царькова

каждый имеет право есть то что хочет

Александр

Человек всё должен есть (кроме дерьма) понемножку.

Наталья Макеева

Наверно это хорошо. Сама люблю травку. Но без сыра и иогурта жить тяжко.

Виктория

не понимаю...

С С

Для себя нет, для других - на их усмотрение.

Оленька Понасенкова

вегетарианство это не так уж плохо но к этому очень трудно прийти с моральной позиции

Александр Иванов

Организму нужно мясо чтобы нормально функционировать. Отказываться от мяса по крайней мере очень глупо...

Ольга Смирнова

Вегетарианство как идея вредна. Ибо глупо сколь-нибудь серьезно относиться к низшим проявлениям. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, главное не возводить это в ранг какой-то добродетели.

Св
Светлана

одобряю, но в невегетарианском окружении быть вегетарианцем немыслимо

Руслан Руслан

Мы, вегетарианцы, так ненавидим растения...

Вероника Терехина

Нет, вегетарианство - ересь.

Нина Леонтьева

Одобряю вегетарианство, и сам являюсь вегетарианцем. Вегетарианец и веган - это разные категории людей.
Веган ест только продукты растительного происхождения. Ни мясо, ни рыбу, ни сыр, ни молочные продуктвы, ни яйца он не ест.
Вегетарианец не ест мясо (любое) , но не прочь побаловаться сыром, молочными продуктами и яйцами.

Так вот - от яиц меня подташнивает, хотя иногда ем. Без молочных продуктов жить не могу (НО стараюсь покупать экологически чистые, которые долго не хранятся) . Сыр люблю, но стараюсь употреблять вегетарианские виды, хотя не всегда получается.
Мясо вызывает отвращение. Рыба хоть и нравится, но тоже КРАЙНЕ РЕДКО ем, к тому же боюсь подавиться костями, рыбные самые опасные, особенно если зубы плохо жуют (можно и не почувствовать).. .

Но к мясоедам я не отношусь с презрением, как некоторые люди.. .
Кто-то должен есть мясо, иначе производители обанкротятся и им не на что будет жить.
Они стали убийцами животных, но это вынужденная мера, необходимая для выживания.
Это то же самое, что отменить алкоголь и сигареты. Нельзя этого делать. Опасно.

Елена Замотаева

одобряю. Хотя если чистый веган, то надо витамин В12 принимать