J*
Julia ******

Так что у нас с теорией Мироздания, какие мысли у Вас по этому поводу?

Всеволод

Да ничего нового, взрыв, обезьяны, люди.

Айгуль Куангалиева

Бесконечность, единство материи и пространства, каждая точка Мироздания материальна.

Юрий Заугров

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но не осозновая "себя" как "саму жизнь" как "АБСОЛЮТ" в резулЬтате лишь видимости "рАзделеннОсти" у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли формы и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. Если не осознаёт, то начинает выдумывать себя как "ложный образ" и играться МЫСЛЯМИ в жизнь этого не существующего "воздушного" существа. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе можно назвать "сознАнием" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ

Ро
Роман

обезьян не было

Библия-метафора

Бог есть ибо есть высшее начало (поэтому не важно как называть)

люди всегда были людьми

Атлантида и эта ветвь истории...

Сергей Рассказов

у меня космикофобия - боязнь космических явлений. Мне страшно думать на эту тему (

Сергей Федоров

это всего лишь теория

На
Наталья

У меня мысли Ведические...

Людмила Изюмская

Хаос был всегда. Поясню - хаос это как белый лист бумаги. Можно сказать что он пуст, но в теории на нем можно изобразить всё что угодно. И Бог (высший разум, который тоже был всегда) создал мир. Мир это определенная закономерность (формула, измерение) в которой мы живем. Существуют другие закономерности (измерения) в которые нам доступ закрыт. Это как другие рисунки на белом листе. И лучше в эти закономерности не лезть большинству людей. Жизнь, как математическая формула - всё рассчитано. Не было бы Земного притяжения - небыло бы и нас. Не было бы воды - небыло бы и нас. Можно бесконечно продолжать

Инна Рафикова

Создать теорию всего однозначно не получится

Александр Толмачёв

За нас уже намыслили, и впустили в этот мир, а нам только и остается носиться с теориями- откуда, что взялось.

Дмитрий Зималюкин

Большой взрыв произошел около 14 млрд лет назад. Его причина - искра высшего света достигла своего низшего уровня облачения в эгоизм. Она содержала в себе всю материю и энергию нашего мира, из которого затем развилась вся Вселенная.

Около 4 млрд. лет назад появилась из сгущения частиц наша планета.

Миллиарды лет она остывала, пока не образовалась атмосфера и жизнь. Ничего не случайно. Все действия являются реализацией информации, находящейся в той первоначальной искре света.

После неживой природы, появилась растительная, животная и человек - все по порядку, как в теории Дарвина, только причина появления каждого вида - в информации, изначально заложенной в искре света. В ней изначально находилась информация обо всей нашей Вселенной.

Поэтому внешне мы видим появления одного вида из другого, но неправильно трактуем это как эволюцию видов, а не реализацию информативных генов.

Ольга Сучкова

Вселенная — это энергетическое Разумное пространство, закономерно движущееся по спирали, с направлением движения слева направо. Отсюда вытекает, что жизнь — это движение Энергоразумной Материи слева направо. Правителем Вселенной является Бог Отец. Создание его проходило в три этапа: эмпирический, лидирующий, управляющий.
Начнем с первого, эмпирического этапа. Представьте себе океан. Таким океаном являлась Абстракт Разумная Материя. Вначале этот океан не имел целенаправленного действия. Сгустки Абстракт Разума находились в спокойном состоянии. Постепенно, под воздействием Закона Постоянного Движения (без движения нет жизни во Вселенной) возникло волнение океана.
Началось активное передвижение Абстракт Разумной Материи, сгущение ее, скопление множества Монад в одну точку. Мы говорим «точку» , но должны понимать, что на фоне Вселенной даже шар огромных размеров будет смотреться, как Точка. Внутри этой точки происходило постоянное движение Монад, сгущение точки приводило к обогащению Разума и накоплению давления. Когда Разумность достигла определенной степени концентрации, произошел взрыв. Та Разумность, которая была в эпицентре взрыва, освободившись от условного заточения, стала Первоначалом, состоящим из Высочайшего Разума, включающего в себя бесконечное число Монад. Этот Разум стал называться Преорик Проорзим — и это был первый этап рождения Бога Отца.
Преорик Проорзим — это первоначало. Способен рождать Монаду из Монады при накоплении в первой в процессе существования достаточного количества энергии Разума для деления. Процесс накопления сродни образованию крупной капли воды из мелких точечных паров в воздухе. Каждый миг происходит рождение первоосновнои Монады, так как без этого процесса невозможны перерождения маленьких Частиц — Монад в огромную суть Абстракт-Энергоразум, способную заполнить определенное пространство и подчинить это пространство своей Абстракт-деятельности. Можно сказать, что Преорик Проорзим — это суть множества Монад, находящихся в постоянном делении, и уже Волею Коллегиального Органа управления Вселенной распределяемых в пространстве Вселенной для разумных целей. Еще раз подчеркиваем: Вселенная Разумная родилась из единой точки, представляющей из себя скопление множества Монад. Из-за постоянного деления Монад внутри точки накапливалось давление, приведшее к нарыву. В процессе взрыва точки миллиарды Монад рассыпались во Вселенной и стали жителями определенной части пространства в дисперсном состоянии. В просторы Вселенной вышли вначале те, что очень далеко находились по Степени Разумности от Преорика Проорзима, ибо мгновенное удаление от Первоисточника привело к потере Разумности в просторах пространства, а затем, по мере окончания процесса-раскрепощения образовались все остальные Разумности. Во времени процесс закончился мгновенно. Долгое существование Разумностей в пространстве могло привести к их уничтожению. Сохранить жизнь Разумностей было возможно только концентрацией их в определенных местах обитания, имеющих свою энергооболочку и представляющих подобие первоосновного существования точки. Долгое существование Монад в дисперсном состоянии могло привести их к уничтожению из-за отдачи части Энергоразума в окружающее пространство. Итогом первого этапа рождения Бога Отца явилось то, что Беспредельно Разумная Субстанция Преорика Проорзима путем целенаправленных действий оформила галактики и планеты.

Azamat Amanturov

очень много гипотез ...
а теперь представим что все они правильны ) , и даже нужны ещё!