Вася Скотников

исполнительный у приставов уже 2,5 года я слышала, что если с должника нечего взять через 3 года исполнит закрывают.

Эльмира Димаева

исполнительное производство бессрочное

Andrews Andrews

Да, могут прекратить за невозможностью взыскания. Причем и гораздо ранее, чем через 3 года. Но это значит только то, что в течение следующих трех лет вы снова сможете предъявить исполнительный лист ко взысканию и приставы будут обязаны снова возбудить исполнительное производство и снова предпринимать меры к исполнению суд. решения.

Ксения Зинченко

С Вашего должника в течении двух с половиной лет должны были уже заставить выполнить хотя бы часть решения суда. оттого что лежит исполнительный лист без движения долг Вам никто не выплатит. , поэтому Вы должны написать жалобу в прокуратуру на бездействия судебных приставов, они должны найти кредитора и назначить е му суммы в счет погашения долга по региону.

Azamat Amanturov

да поскольку у исполнительного производства тоже есть сроки давности

Сергей Шеметов

Кредитор обратится за выдачей другого исполнительного

Виктор Бронников

Анатолий Русинов прав. Исполнительное производство может длиться годами.

..........aselya Akirova........

ст. 439 ГПК РФ предписывает суду прекращать исполнительное производство в соответствии с положениями ст. 43-45 Закона об исполнительном производстве. Они в частности устанавливают, что исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти гражданина (должника или взыскателя) объявление его умершим, безвестно отсутствующим (при отсутствии правопреемства или возможности назначения доверительного управления) ;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа;
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника;
4) в иных случаях предусмотренных федеральными законами.

Срок 2,5-3 года непосредственного значения не имеют.

Дмитрий Маслов

Молчанов, а вы не юрист)) ) Хоти и старый, а не юрист. Не путайте окончание и прекращение ип, и воще вы не туда залезли) ) При нахождении исп. документа на исполнении у приставов, срок на ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ исп. документа прерывается. При возврате листа взыскателю с "актом о невозможности" пп. 4 ч. 1 ст. 46 через пп. 3 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производтве" № 229-ФЗ от 02.10.2007