Юля Izuminka

Я стала ИП неделю назад, сразу возник вопрос, нужно ли вставать на учет в ПФР? и другие фонды.

Если нужно, то как это сделать? ! и каким образом отчисляются туда взносы?

Светлана

Надо, чтоб потом проблем меньше было.

Ал
Александр

ИФНС автоматом передает данные в ПФ и оттуда вам придет уведомление с новым рег. номером и суммой, которую вы должны уплатить в ПФ за этот год. .
если не придет-сходите сами

Нина Леонтьева

Если УСН - то раз в год. В ПФР деньгами (сумму и реквизиты можно узнать в самой пенсионке) , в ФНС - сведения о средсписочной численности сотрудников до конца января след. года за предыдущий (т. е. Вам нужно подать в январе за этот год) , и до 30 апреля - декларация о доходах, и если не нулевая, то естественно заплатить=)))

Натали П

Налоговая сама поставит, вообще то подобные вещи надо уточнять до открытия.
Вы хоть про обязательные платежи в курсе?

Liliya Kamenchuk

Возьми да и сходи по всем эти фондам, там тебя проконсультируют, все узнаешь из первых рук.