Марина Стененкова

кто-нибудь выигрывал иск по приобретательной давности по жилому помещению, в котором вы давно проживаете и как это у вас

Михаил

Был здесь такой вопрос:
Можно ли отсудить квартиру, которую снимаешь долгий период времени?
Мы снимаем кв уже 3 года, платим по всем квитанциям, договора нет, хозяйка живет в др городе, мы ей деньги пересылаем на книжку. Можем ли мы отсудить у нее эту кв?

Вы не про такой случай? ))))))))

Дмитрий Чернов

Катя Вы сами поняли, что спросили?

Андрей

да, есть такие случаи
но не по причине долгого проживания в чужой квартире

Андрей Манько

Если у ЖП есть собственник (человек, организация или муниципалитет), то о вашем вопросе сразу же можете забыть. .

Ваш вариант возможен только в отношении выморочного имущества, когда собственник умер, живых наследников у него нет, а государство про квартиру забыло...