ОК
Олег Коробов

Можно ли в одном иске указать: о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и

об установлении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги?

Танюсик Воронцова

В исковом заявлении вы можете указывать любое количество требований, при этом вы оплачиваете пошлину за каждое требование. В вашем случае это два требования и соответственно вы оплачиваете пошлину в двойном размере. При этом судья вправе разделить производство по исковому заявлению на два отдельных заседания, если посчитает, например, что требования не могут быть рассмотрены одновременно и одно требование зависит от решения другого требования

Виталий Ермолаев

В иске можно указать что хотите, а суд будет решать!