Екатерина Трубицына

Как поступить, если ответчица не исполняет решение суда о нечинении препятствий по доступу в жилое помещение.

По 1/2 доли трёхкомнатной квартиры, находится в собственности истца и ответчика. Судебным приставом начато исполнительное производство, но нет результатов, минимальный штраф наложен на ответчицу в пользу государства. Счета разделены, квитанции приходят на оплату, но я их не оплачиваю (считаю несправедливо) , так как нет доступа в квартиру. Копится долг, а ответчица устраивает скандалы и не впускает в квартиру.

Михаил Князьков

Идешь к пристовам они с полицией вселят а не будешь платить отберут за долги.

Екатерина Ищенко

Пристав вместе с вами и полицией обязан прийти на место и вселить вас туда, если надо-вскрывается дверь. Терзайте пристава, идите к старшему, главному приставу, жалуйтесь прокурору на бездействие, если ничего не предпринимается . По поводу счетов-напишите заявление в управляющую компанию, о том, что не живете из-за невыполнения решения суда о вселении ответчиком, представьте справку об этом от пристава, попросите сделать перерасчет. Но, например, такие расходы как отопление оплатить все равно будете обязаны.

Юлия Бабий

Не проще просчитать ситуацию и взломать ВАШУ дверь: проследить, когда ее нет дома. Договориться со слесарем или вызвать МЧС (ваше Свидетельство и паспорт - типа ключи потеряла) , купить новый замок и личинку - быть готовой вставить (слесарь!) , купить сухой паек, взять отпуск и пусть она подает в суд и годами бегает вокруг квартиры.
Также можно предупредить ее, что вы продаете долю дружной цыганской семье, раз такое дело.

Екатерина Конорева

Не плати! Лишишься жилья! + даешь прекрасный повод суду- выселить себя.

Ив
Иван

Я ВАНОМАС ЧИТАЮ ДЛЯ ВАС ПО ЖИЗНИ ИВАН ДЛЯ ВСЕХ НАМБА ВАН!!!!

Gennadiy Sobran

Платить надо в любом случае. Потом можете через суд заставить ответчика оплатить компенсацию за пользование вашей долей квартиры. Идите к приставам. Они вызовут полицию и вас вселят. Только как будете жить с такой соседкой?