Catherine

После ДТП тсраховая отправила к независимому оценщику, по телефону он сообщил чтобы я приехала на чистом авто.

Допускается ли мыть авто перед оценкой?
Спасибо заранее.

Всем спасибо!! !
СК виновника -- Ингосстрах!.. .

Вячеслав Раевский

грязную лучше показывать ГИБДД для оформления справок-сразу видно где прошел контакт, какие элементы, оценщику-лучше чистую, для определения номера ремонта.

Однако, если на панелях есть старые ржавые царапины, то стоимость покраса могут срезать, совет-сделать их новыми и как бы от последнего дтп, ну и что бы в справку гибдд 154 ф вписывались по смыслу. Тогда калькуляция и их покроет

Татьяна Гапенко

В грязную погоду брал бутыль с водой и мыл в поврежденом месте.

Михаил Волков

Даже не "допускается", а НУЖНО мыть авто перед оценкой.

К независим экспертам отправили? У Вас страховая не "Росгосстрах", случаем? Если да, то я Вам искренне сочувствую...

Дмитрий Белов

Не оговаривается. Но помыть стоит. Будут лучше видны повреждения ЛКП.

Сергей

Все правильно сказали.. . на чистой машине лучше видны следы.. . ему же надо фотофиксировать.

Лилия

да уж что только не придумают во первых выбирайте страховую лучше во вторых у страховой должен быть свой оценщик который сам должен приехать и оценить а какая машина чистая или грязная вам решать и не соглашайтесь если оценщик будет писать что у вас на машине есть незначительные повреждения за них вам деньги не выплатят

Сергей Щербаков

Не Вам на поврежденном автомобиле надо ехать в страховую компанию, а им к Вам, так как это Ваше право провести осмотр в том месте и в то время которое Вам удобно (уведомив Ваших оппонентов телеграммами!) , а не страховой компании, для того чтобы Вам сразу провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись по закону, от "зависимой" автоэкспертизы, которую Вам может лоббировать страховая компания в своих "коммерческих" интересах!

А при осмотре главное чтобы все повреждения "от болтика и до винтика", которые есть на автомобили, были просто видны - это Ваши деньги!