Сергей Конев

здравствуйте, на сколько выше оценит ущерб при ДТП независимый оценщик, чем оценщик из страховой компании, если авто 2002 г

Маргарита Ушакова

Оценят и тот и другой по средним ценам в регионе, только независимый найдёт повреждений в 2-3 раза больше!
И ещё,не забывайте, что коэффицент износа распространяется только на з/ч, а работа оплачивается в полном объёме.

Николай Большой У

Конечно выше цена будет, там в суде ещё накинут по защите прав потребителя, а процент износа повесят на виновника дтп. У меня 98 год авто, вот суд был на днях, страховая выплатила 16000, а по суду 68000.

Станислав Гержот

Мне тоже четверть страховая заплатила. остальное в суде.
Сейчас выгодно идти в суд, пока не отменили по закону о правах потребителя - можно подавать иск по месту вашего жительства (это важно) и штраф 50% им на выигранную сумму для вас.
Вы можете письменно запросить в СК АКТ и его неотъемлемую часть Калькуляцию (обязаны выдать за 3 дня, но иногда не дают) -читать Правила ОСАГО - с этим Актом можно подойти в независимую экспертизу и спросить, на сколько "потянет" - чтобы понять - делать ли НЭ и идти ли в суд.
Безусловно лучше показывать неотремонтрованную машину - СК при осмотре часто не замечает повреждения, забывает, что деталь надо снять- поставить на место и т. д.