Дмитрий

Как вылечить шейный остеохондроз . У меня образовалась шишка ниже шеи .

Насти Никулина

Давно хотел высказаться по этому поводу, надеюсь ответ мой будет полезен многим.

И так, лечить остеохондроз можно и нужно, в первую очередь это массаж (никак не мануальная терапия) массаж, хороший и продолжительный, опытный врач остеопат сам увидит и прощупает те месте где у вас спазмированность, далее идут упражнения, упражнения служат дальнейшему расслаблению мышц спазмированных в итоге мышца становится эластичная и кровоснабжение в ней восстановлено (расслабление напряженных мыщц происходит черех их напряжение, только так, другого пути нет)

Заблуждение многих: никаких излишних солей нет, это все строго индивидуально и никак не влияет на проблемы в позвоночнике, витамины не помогут, кстати о витаминах, при умеренном но полноценном питании, у человека в достатке и так всех необходимых микроэлементов и витаминов, да и чтобы пришел эффект от употребления витаминов нужно пить комплекс годами, тогда возможно это как это повлияет на ваши нервные окончания 🙂

Нарушения в позвоночнике идут от нескольких причин, 1 - это отсутствие двигательной активности, при которой у человека происходит застои крови в мыщцах. 2. Усиленные и чрезмерные нагрузки, влекут за собой очередные мыщечные спазмы которые перерастают потом в мыщечные блоки и находятся в таком состоянии годами. 3. Также влияет скрытая проблема, которая есть у 90 процентов населения, это смещенный Атлант (1-й шейный позвонок) его смещение вызывает различные нарушения (об этом можно почитать в интернете) формируются искревления, сколиозы, страдает шея, все это влечет к очень серьезным проблемам. Атлант смещается при родах, когда ребенка тянут за шею, причем диагностируют смещение Атланта дай бог только в 10% случаев обращения людей к врачам, в других случаях ищут другие проблемы)

И так хотите чтобы ваша спина и шея были здоровы, а вы жили долго и счастливо? вот список того что нужно сделать:

Лучше всего сделать МРТ по возможности всех 3-х отделов позвоночника шейный, грудной, поясничный, в этом обследовании можно будет увидеть наличие грыж и протрузий, далее делается РЕНТГЕН ШОП С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ, тут не перепутайте, это именно рентген, на котором четко и точно можно увидеть смещение атланта, смещение атланта диагностируется рентгеновским снимком через открытый рот, также пульпаторно в шее можно нащупать есть ли смещение или нет. Вот в принципе все что нужно для полной диагностики ваших проблем, следущее что нужно будет сделать это найти очень хорошего врача, который вас не испортит а наоборот вылечит, но подключить к этому нужно будет обязательно спорт + бассейн + сауна.

В общем, самая главная и основная проблема в позвоночнике, это спазмированные мыщцы, которые заставляют сжиматься позвонки которые в свою очередь давят на диски, диски выпячиваются и получаются сначала протрузии потом грыжи ну и дальше все вытекающие симптомы.. .

Что касается вышенаписанного, то все это узнано и пройдено на собственном опыте, и все подтверждено многими фактами, исследованиями и научными работами.

Если у вас есть вопросы, пишите обязательно в личку, я все вам расскажу, объясню и научу что нужно делать, совершенно бесплатно!

С уважением, Алексаднр

Ел
Елена

шишка ниже шеи это не остеохондроз, а грыжа диска ..лечить позвоночник у хирурга вертебролога надо.. если не манит тебя перспектива инвалидом остаться лежачим..

Эльдар Маг

Как то действительно шейный остеохондроз это совсем другое...

Ро
Роман

Если шишка не болит, то это жировая ткань, а не остеохондроз. Остеохондроз лечить надо постоянно. Спорт, бассейн, массаж и тд.

Nadeghda Ionkina

Попробовать сделать массаж с медом выводит солевые отложения.