Владимир Никитин

как спасти волосы от выпадения?

Лаура Сариева

Попробуйте обратиться к врачу-трихологу, чтобы установить причину выпадения волос. Если это гормоны, то лучше всего использовать ампулы с аминексилом - в аптеке Виши Деркос, такие ампулы есть также у Керастаз (проф. марка для волос) , более бюджетный вариант у Гарньер.

Из домашних средств есть хорошие маски с эфирными маслами: 2 столовых ложки оливкого масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3-4 капли эфирного масла (на выбор: розмарин, бэй, чайное дерево) . Смешать, нанести на волосы и кожу головы, сверху пакет и полотенце. Через пару часов смойте

Или маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) : хну заварите теплой водой, добавьте мед, желток, 5 капель эфирного масла

Арина Кривошеина

Выяснить причину выпадения.

Юлия Шаламова

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Дмитрий Данилов

нормально питаться - ищите в инете

Нина Лукьянова

Не в коем случаи не пользоваться феном или плойкой )
На себе проверила)

Сергей Катков

может вам витамин не хватает.. так же может быть из за щитовидки, анемии, разные гинекологические заболевания, может это неправильный уход за волосами..

Татьяна Туманина

я покупала в аптеке шампунь луковый. не помню как называется. небольшая бутылочка. стоит около 100рублей. помогло. можно маски на основе лука сделать. укрепляет волосы

Павел Ребровский

2 раза в год -курс массажа и релаксации... +самостоятельные занятия спецгимнастикой+компрессы на всё тело с КОМПРЕССАНСОМ и маски НА ГОЛОВУ С САНССКАЛЬПом

Ал
Алмаз

Попробуйте приобрести продукцию бренда Наноген. Там есть витаминый комплекс для женщин. В составе препарата содержатся 100% биодоступные компоненты для снижения выпадения и улучшения роста волос. Этот комплекс очень часто советуют трихологи. Всю информацию о этом товаре Вы сможете найти на сайте "Стайл Саон".

Денис Павлов

Соглашусь с Юлией Тимошенко. А выяснить причину поможет врач. Возможно причина внутри организма. В этом случае Вам надо к эндокринологу.