Татьяна

Подскажите, как правильно оформить землю в собственность? Собираюсь купить участок, документы должны быть для оформления

Инга Левицкая

правильно- зарегистрировать ДКП...

Igor Sirbu

Купить можно только участок, на которой уже оформлена собственность. Оформляется переход права собственности с одного человека на другого. Регистрация права в Росреестре по закону.
Если сами ищите участок, то возьмите специалиста на сопровождение сделки (внесение аванса и сделка) . В земельных вопросах столько сложностей, которые сюда никак не опишешь: от категории земель и разрешенного вида использования, до оформления границ с соседями и долей участков. И оно надо Вам во всем этом разбираться. На однократную сделку лучше нанять спеца.