Ан
Андрей

как оформить земельный участок в собственность, какие нужны документы?

Екатерина Кошель

нотариус ничего объяснять не будет, это не его вопрос.
риэлторы тоже вряд ли будут консультировать - скажут плати, мы все за тебя сделаем.

чтобы оформить з/у в собственность нужно взять ваш правоустанавливающий документ, обратиться в специализированную организацию для изготовления межевого плана, поставить участок на кадастровый учет, а затем с правоустанавливающим документом и кадастровым паспортом идти в рег. службу оформлять собственность.

если нет правоустанавливающего документа - идите к адвокату. как минимум за подробной консультацией.

Катенька Петрова

К нотариусу иди, он всё объяснит.

Ринат

к риэлторам идите

Ольга Шутикова

Приходишь в Управление имущественных и земельных отношений своей области, и там
тебе дадут форму заявления со списком прилагаемых документов, объяснят, как, что и почему.

Rico Rico

Заявление в администрацию, межевание, кадастровый план, документы (какие-либо) о собственности. Информации вы мало дали, не понятно, что у вас уже есть.

Екатерина Рукавичникова

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать о каком участке идет речь и по какой сделке он приобретается...

Сергей Третьяк

смотря когда вы начали им пользоваться. а так с документом на землю и с кадастровым паспортом в Росреестр. Кадастровые паспорта продают за 200 рублей в кадастровой палате. или бесплатно после межевания с уточненными и согласованными границами и площадью по дачной амнистии.

Дмитрий Звездочётов

Что за земельный участок: муниципальный или государственный? на каком основании вы сейчас пользуетесь им и как давно?..