Ксюнька Ксю

ребенок не хочет спать на боках, только на спинке

ребенку 2 месяца. не хочет спать на боках. детки должны спать на боках? как приучить спать на боках?

Бахадыр

О боги. Мама, зачем вы мучаете ребёнка? Дети, равно как и все люди никому ничего не должны и у каждого своя поза для сна. Вот вам, к примеру не нравится спать на животе, а вас силком будут на него укладывать и говорить ТЫ ДОЛЖНА - вам понравится?

Ирина Овчарова

если ребенку удобно спать на спине пусть так и спит. Нам сейчас3 месяца и он почти все время спит на спине. иногда правда начинает капризнячить так я ему под спинку подкладываю маленькую подушку и он спит на боку. знаю что есть дети чуть постарше и на животе спят очень хорошо. дитя спит так как ему нравиться и удобно.

Георгий Асанбаев

о госпади, спаси детей от родителей

Ан
Андрей

у нас сынок до 5 месяцев спал на спине только, а теперь спит исключительно на животе и никак его не заставишь спать на боку, потому что ему неудобно.

Славик

это наоборот хорошо. Вот мой спал только на правом боку, так потом головку повело, кривая была, врачи хотели спец воротник одевать или шлем (( Слав Богу, обошлось, приходилось мне сидеть его караулить и специльно на левый переворачивать. А у вас таких проблем не будет))