Александр Михайлов

какое наказание несет работодатель, который не заключил с работником договор в течение двух лет?

Ма
Малаша

штраф на юрлицо 30 тыс или работодателю 1500 рублей, ст. 5.27 КоАП РФ

и это при условии, что удастся доказать факт трудовых отношений

На
Наталья

Какой ужас. . 30 000 для фирмы - не деньги. . А уж 1 500 тем более, на улице валяются. . В итоге, проще заплатить "штраф", а не соблюдать закон и оформлять..