Николай Абрамов

Брат купил кв-ру2012г. С него требует управл. компания долг за гор. воду иотопл. за 2010-2011.Законно ли

Ан
Анна

Нет, если в договоре не указано, что квартира приобреталась с долгом.... а это большая редкость.
Поэтому ваш брат может смело посылать УК к бывшему собственнику ...
Обязанность по оплате услуг возникает с момента пользования этих услуг, т. е. с момента государственной регистрации ДКП.

Маня Киула

А как он ее купил? На момент продажи у продавца долгов быть не должно.

Евгений

Пусть УК предъявляет претензии к бывшему владельцу или подает в суд на тебя, но проиграет однозначно. Если УК будет настаивать, то подавайте на нее смело в суд и в прокуратуру, они им помогут сесть в лужу.

Лю
Люлька

Самое верное отправить свою УК на три буквы Например в СУД ))))

Светлана Ерофеевская

Пусть требуюет.. .
когда придут с миномётами к двери, то вызовите полицию, их арестуют за незаконное хранение оружия

Алексей Воронин

Если в договоре купли-продажи ничего нет, что вы покупаете квартиру с долгом, то пусть взыскивают с прежнего владельца. Но иногда при продаже прячутся за фразу: в том виде, как есть. Ее можно интерпритировать по-разному.