Ел
Елена

стоит ли учиться дальше?

20 лет, хочу ребенка, за спиной мед сестринское образование, но думала поступать на врача в академию.. . вот думаю, 10 лет учебы, и потом не факт, что сразу хорошо оплачиваемое место найдется.. . стоит ли? или дальше работать по профессии мед сестры?

Анна Разоренова

Лучше рожайте ребенка. Затем после декрета пройдите курсы бухгалтеров. Когда будете работать поступите заочно на экономиста (финансы и кредит, экономика строительства или что-нибудь в этом роде) . И будет всё отлично.
А мед. работники как жили в нищете, так и будут. Это только в "Интернах" они весело живут. А по факту: десять лет учебы с неизвестным результатом? Зачем?!!

Оксана Шуравина

20 лет.. если не будешь учится у тебя будет лет так через 10 работа -медицинская сестра... 3-9 летний ребенок... и возможно муж.. .
какие нафиг дети.. вам всего 20...знаете сколько сейчас в россии неоразованных матерей одиночек работающих на низкооплачиваемой работе?

Геннадий Ветров

Я считаю раз уж ребёнок. так лучше уже работать на кого успела. ведь ребёнка кормить надо...

Василий

работать и учиться. всегда нужно идти дальше и не останавливаться на достигнутом. хорошие специалисты востребованы всегда, и я не думаю, что вам придется долго искать приличное место.
ребенок, это тоже не помеха для учебы. многие женщины идут учиться в период декретного отпуска, после декрета - детский садик, время будет. учитесь!!!!

Алишер Сахибназаров

Врач и медсестра - это не то что бы небо и земля, это же две разные вселенные! Врачу и уважения больше, да и зарплата.. . Выпускнице с хорошим рейтингом после вуза не так уж сложно устроиться в частную клинику. многие параллельно работают еще и в муниципальных. Возможно, не сразу, но найдете вы хорошее место, главное, на заднице не сидеть. Но есть еще вариант- ребеночка родить, а потом еще и еще... Мама, жена и хозяйка - тоже профессия, и не хуже, чем все. Решайте. К чему вас больше тянет?