Александра

Какое такое НАЧАЛО Христова слова нам надобно оставить, для дальнейшего продвижения к совершенству, а ???(См. стих)

"И так, оставив НАЧАЛО Христова слова, ведомы будем к совершенству ..." (Евр. 6:1)

Мария Писарева

Ну, при Иезекиля почитай чо-нить. Не все ж книгу Бытия мусолить.

Ю*
Юлёк ***

Это точка опоры. Христос дал новую необычную трактовку отношений между людьми. Настолько противоречивую и непрактичную, что люди уже 2 тысячи лет не могут свести концы с концами. Однако это дало толчок к самосовершенствованию.

Ольга

начатки учения Христова то бишь основы и будем продвигаться дальше
почитай в другом переводе там все элементарно поймешь

Елена Громыко

Есть молочная пища, а есть твердая. Христианин не может остановиться на начале учений. Необходимо идти к зрелости духовной.

Ковалёв Иван Васильевич

Начатки учения или т. н. молоко.

Контекст из Евр. 5:12-14 проясняет суть: "Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища. Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец. А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого. "

Crazy Mart

Ну, при Иезекиля почитай чо-нить. Не все ж книгу Бытия мусолить.