Александр Плаксин

вопрос по автомагнитоле, внутри

можно ли запитать автомагнитолу, у каторой раб. напряжение 14В, напряжением 18,2В? если да какие будут последствия подключения? если нет то как можно понизить ток до 14В?

Владислав

Запитать можно, но сгорит!
Можно использовать преобразователь 24 в 12.

Ай
Айгуль

Включить последовательно 7 кремниевых диодов с рабочим током 10-15 Ампер в плюсовой провод. на них упадет 7Х0,6 В = 4,2 В.

Дмитрий Суслин

Это уже перебор, делай стабилизатор....

Ирина

Нужен только преобразователь. Питание через делители напряжения возможно, но слушать такую магнитолу нем будешь. Слишком велики искажения.