Жм
Жменька

Как выглядит распечатка снимка зуба?

В поликлинике где я лечу зуб временно снимки не делают, я сделала снимок в обычном коммерческом стоматологическом центре (даже в 2х) и немного удивилась когда на руки мне выдали обычную распечатку на листе А4 как ч/б картинку, я рассчитывала получить что то похожее на негатив, на нём совершенно ничего не возможно рассмотреть! . Сталкиваюсь с таким первый раз, теперь это так делается?!

Ад
Администратор

я делала снимок в 2003 году. мне дали маленький снимок черно-белый, как кадр пленки для фото ))

Роман Пчелкин

негатив размером 2-3 см

Рустам Халиков

Да. Теперь рентгеновские аппараты для снимков зубов - цифровые. Чтобы снимок печатался на пленке необходим специальный принтер и специальная пленка. А они дорогие. Начальство экономит. Поэтому и снимки распечатываются на бумаге. Естественно, с потерей качества.
Кстати, флюорографические кадры тоже из экономии делают на бумаге.

Юрий Слободской

Визиография это .Специалист разберется .Доза облучения практически отсутствует.