Азиз Бойбобоев

Как правильно принимать витамины?

У меня комплекс, где всё в одной таблетке. Я как-то с утра одну проглотила во время кофе и.. . у меня возникло ощущение тошноты, пришлось оставить кофе и гадать то ли к врачу переться, то ли ехать на работу.. . к счастью, обошлось, но теперь как-то страшновато их дальше принимать, хотя раньше тоже их покупала и никаких погрешностей не замечала. Есть ли какие-то правила по правильному их применению (на упаковке кроме 1 в день никаких подробностей нет) ? Глотать же можно, не разжёвывая? Как долго можно их принимать и с какой переодичностью?
И действительно ли лучше покупать раздельные витамины+минералы? Как тогда их принимать - обе таблетки за один раз или надо на разные приемы пищи оставлять?

Оле Лукое

Витамины сезонные. Лучше раздельные таблетки, которые и принимаются несколько раз в день. То были отечественные витаминокомплексы?

Кс
Ксения

Как написано в инструкции