Антон Зурин

как правильно сделать карбонара?

Света Тищенко

Spagetti alla carbonara
Нарезаем бекон ломтиками и обжариваем (без масла! Хотя видела в рецептах часто, что масло добавляют, причем как оливковое отдельно, так и вместе со сливочным) . Бекон не должен зажариться. Он должен остаться сочным и нежным. Добавляем к бекону вино, выпариваем спирт и снимаем с огня и немного остужаем.
Делаем соус:
Желтки очень хорошо взбиваем, добавляем довольно внушительное количество сыра (т. е. оставляем только немножко для украшения) и молотый черный перец. Тщательно все вымешиваем венчиком быстрыми интенсивными движениями. Соус должен приобрести практически однородную структуру и по консистенции быть довольно густым. После добавляем в соус обжаренный бекон и еще раз все хорошо перемешиваем.
Готовые спагетти либо сливаем в сотейник, либо прямо из воды перекладываем в миску с соусом. Все делаем быстро)) )
из расчета на 1 порцию:
два желтка свежайших яиц
панчетта -можно заменить венгерским беконом (два ломтика)
сыр пармиджано риджано (пармезан) - можно заменить твердым сыром, какой уж будет.. . (около 50 гр)
черный перец крупно помолотый
спагетти
соль
белое сухое вино (20 гр)

T7
Triniti 77Rus

Рецептов множество, но мне больше всего понравился вот такой! -
Чеснок пропускаем через пресс и обжариваем в оливковом масле, ветчину нужно мелко нарезать, добавить чеснок,. обжарить мин 5 ,
В отдельной кастрюле взбиваем яйца яйца, добавляе к ним сливки, тщательно перемешать и поставить на маленький огонь. Когда смесь станет горячей, к ней нужно добавить ветчину с чесноком. Через несколько минут соус следует снять с огня и добавить к нему потертый сыр Пармезан и соль.