Виктор Березовский

Динамическое программирование

Формат входных данных:
В первой строке входного файла записано число N - длина последовательности (1 <= N <= 1000). Во второй строке записана сама последовательность (через пробел) . Числа последовательности - целые числа, не превосходящие 10000 по модулю.

Формат выходных данных:
В выходной файл требуется вывести наибольшую длину возрастающей подпоследовательности.

Мой код:
http://pastebin.com/AA67LEH1

На сервере выдает неверный ответ на 1 же тесте. Где ошибка?? Уже не первый день бью эту задачку...

input
output

Максим *******

"наибольшую длину возрастающей подпоследовательности"
Объясните, что именно требуется найти. Из кода непонятно.

Дмитрий Кабанов

спасибо за форматированный код 🙂
не нужен 2-й массив!

tmpmax, max : integer := 0;

For i:=2 to n do
if m[ i ] > m[i-1] then // если возрастает
begin
inc(tmpmax); // инкрементируем временный максимум (максимум новой наяденной последовательности)
if tmpmax > tmp then // если новая последовательность длинее прежней максимальной, то.. .
max := tmpmax;
end
else
tmpmax := 0; // обнуляем временный максимум, т. к. не выполняется условие последовательности

должно работать) и в таких задачах не используй 2-й массив! используешь еще 4000 байт оперативки!

и еще, по твоему коду я понял, что ты сначала пишешь, а потом думаешь, надо как бы наоборот.