Македонин Смб

Ук подала в суд, хотя квартиру продала 3 года назад

Сегодня на счет наложили арест и списали некий долг. УК подала на меня в суд, что я якобы не плачу. Предполагаю, что покупатель квартиры не переоформила счет на себя. Никаких уведомлений и счетов я не получала, т. к проживаю по другому адресу. Кто что знает, что делать.

Алена Колесникова

А что бы вам не обратиться непосредственно в УК?

Елена Антипова

надо бы обжаловать заочное решение суда. по месту прописки из суда приходили повестки?

Наденька Мосолова

Направляли ли вы письменное уведомление в УК о продаже квартиры? Проверьте, не могла ли компания иным способом узнать о такой продаже.
В любом случае- по счетам обязан платить собственник. Долговые обязательства возникшие до продажи- ваши и вам платить, возникшие после продажи- проблемы нового собственника. О чем и следует уведомить суд и УК.