Юлия

Если подать в суд на папу ребенка, что давно не платит алименты, за какой период с него взыщут?

Не дает уже 2 года. Ребенку 16, но всегда так было, то дает, то нет (на руки) , сейчас просто достало!! !
Т. е. можно ли отсудить за прошедшие 2 года или только с момента подачи заявления?

Антон

За весь который он не заплатил

Андрей Филимонов

доказать сложно будет, что не платит если на руки всегда давал деньги.... если бы всегда переводом, то уже другое дело... .

Александр Соколов

не платит потому что не работает с чего ж ему платить? Когда в холодильнике мышь повесился

Наталья Виноградова

Если у вас имеется решение суда о взыскании алиментов, а он не платит 2 года - взыскать можно задолженность.
А если вы ранее в суд не обращались, то за прошедшие 2 года трудно будет взыскать, так как нужно еще доказать, что не платил и что вы пытались взыскивать

Владимир Михеев

Не больше 3 лет.