Турал Гулиев

Как люди выходят в астрал? Насколько это безопасно? И надо ли оно вообще?

Сергей Куликов

Как известно, человек, имея определенные наработанные навыки, может покидать свое физическое тело и осуществлять путешествие в пространстве посредством астрального тела. При этом вполне реально наблюдать за своим физическим телом со стороны. Однако вполне очевидно, что такое астральное путешествие возможно только после некоторой тренировки и при определенных условиях.

Во-первых, необходимо иметь хорошее здоровье.
Во-вторых, крайне важно, чтобы была высокая степень предрасположенности человека к погружению в транс.
В-третьих, необходимо наличие очень сильного желания (как на уровне сознания, так и на уровне подсознания) к временному оставлению физического тела.

Для того, чтобы научиться покидать физическое тело на определенное время, необходимо пройти несколько тренировок. Вначале, до непосредственного астрального выхода, примерно за неделю до него, нужно постоянно думать об этом астральном путешествии, чтобы мысль прочно зафиксировалась как в сознании, так и в подсознании. В день проведения данного эксперимента необходимо остаться в темном и теплом помещении в полном одиночестве. Вначале нужно сосредоточиться на дыхании, затем сконцентрироваться на кончиках пальцев левой ноги и при этом представить, как от кончиков пальцев этой ноги отделяется их астральное тело. Затем необходимо подумать о пальцах правой ноги и представить, как астральное тело отделяется от физического, начиная с кончиков пальцев правой ноги и заканчивая макушкой головы. После этого вся воля сосредотачивается в области лба; при этом можно почувствовать, как астральное тело отделяется от физического и взлетает вверх и некоторое время парит над ним.

Диман

Опасно везде. Но выходит надо, если получается. Там можно получить все знания, которых нет на Земле.

Аликрам Новрузов

в астрал выйти легко.. . это безопасно.. . а вот надо или нет, но когда посмотрите со стороны на все что увидите вы поймете что деньги, родственники да и вообще вам все паралельно и самое главное что не будет отождествления себя с кем то (мужчиной, женщиной)

Лебедева Надежда

вишка в том что можно не вернутся)))... а если и вернешься после долгого путешествия то воспринимать земное бытие будет сложновато)). нужно иметь сильную психику.... чтоб ходить туда сюда и не в пасть в искушение там застрять)).

Вишенка Ник

я постоянно... ночь через ночь

Ярик

«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладам в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»

М@рин@ Федорчук

для выхода в атсрал существует очен много методик гугли инет. Безопасно 100% если вы психически здоровый человек насчет надобности решать вам

Малика Тициан

люди в астрал выходить не могут. Но у каждого человека есть Астральное тело (энергетическое) , которое во время сна физического тела может отделяться от физического тела для совершения своих астральных прогулок. У кого открыто видение полей эти путешествия могут показать в картинках. Сны это те же картинки...

Анастасия Голубева

в подавляющем большинстве случаев люди никуда не выходят .. но им КАЖЕТСЯ что они выходят в астрал.
правильнее задавать вопрос - "как убедить себя что выходишь в астрал? " .. вот на этот вопрос отвечают многие сегодняшние учения.