Анатолий Быков

Как перестать бояться смерти? Точнее не уход в небытие, а самого процесса, говорят шипко больно (

Ксюша Становова

Не ссы! Всё там будем.
А шипко трусливых вне очереди пропускают.

Вячеслав Веселов

Поверь в Бога!! ! Где Дух Господень, там СВОБОДА !!!В том числе и от всех страхов!...

Анастасия

Кто говорит? Покойники?

Оксана Бых

Носи с собой убойную дозу морфина,
если вдруг начнешь умирать -
вколи! - будешь умирать под кайфом!!

Rishat Sharipov

Некоторые занимаются экстримом.. там и дохнут!

Ссыв Агощ

Лоботомия.
Но у неё есть свои последствия, например ты не можешь представить варианты развития событий.

Абдурашид Чиллаев

Я говорю о Смерти как тот, кто знает ее по опыту внешнего мира и по выражению внутренней жизни. Смерти нет, но есть, как вам известно, начало более полной жизни, и есть свобода от ограничений плотного проводника. Процесса разрыва, перед которым все испытывают столь сильный страх, не существует, за исключением случаев насильственной и внезапной смерти, и единственное, что по-настоящему неприятно, – это мгновенное подавляющее чувство нависшей опасности и разрушения и чего-то, сильно напоминающего электрический шок. И не более того. Для неразвитых людей смерть – это, буквально, сон и забытье, потому что ум недостаточно пробужден, чтобы реагировать, а кладовая памяти пока еще практически пуста. Для среднего добропорядочного гражданина смерть есть продолжение жизненного процесса в его сознании и преследование жизненных интересов и тенденций. Его сознание и способность понимания совершенно не изменились. Он не ощущает большой разницы, о нем хорошо заботятся, и зачастую он не сознает, что прошел через эпизод смерти.

Sereha Antipin

Не думаю что это слишком больно.

Kv
Kvil

Стать на Путь, и достичь освобождения в бардо земной жизни. Или по крайней мере подойти к переходу в бардо смерти подготовленным, чтобы не забыть себя.

Lubov

Занимайся оздоровительным спортом, бегай трусцой и умрешь быстро и безболезненно, через 100 лет..))

Гузель

Если больно, лицо бы искажалось.

At
Aton

Говорят в Москве кур доят.. . Не знаю на сколько больно будет умирать, но знаю точно на сколько бывает больно жить. Смерть неизбежна, поэтому кода придёт время, надеюсь встретить её как награду за прожитую жизнь.

Оксана Абдулова

Больно когда привязан крепко к благам этого мира, рвутся связи и это причиняет душе боль. Не нужно сильно держаться за материальный мир, тогда и боль будет меньше.

Елена Цой

Уверуй в Бога, живи праведно, и Он избавит тебя от страданий.

Юл
Юля

Смерть разная бывает.
Дед 90 лет в постели и солдат от кровотечения - по разному умирают.
А так - я полностью согласен с первым ответом - Андрея.

Дм
Дмитрий

Которые умирают в муках значит их души были при жизни грязны и грешны, которые умирают спокойно как будто заснули их души при жизни были добрый и отзывчивы.

Алексей Бойко

говорят те, кто умер??!!