Сархан Ализаде

Помогите по русскому языку! выделит главные и второстепенные члены предложения!

Звезды еще сверкали остро и холодно, но небо на востоке уже стало светить!

Павел Броник

это предложение сложносочиненное, состоит из 2 предложений.
в первом звезды сверкали - подлежащее и сказуемое. два главных члена предложения. все остальное второстепенные.

во втором предл. небо - подлежащее, стало светить - составное глагольное сказуемое. все остальное - второстепенные члены