Надежда Жукова

помогите пожалуйста с русским языком. ..-это второстепенные члены предложения.

Света Ерёмина

Второстепенные члены предложения--это ДОПОЛНЕНИЕ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.
Они поясняют главные члены и зависят от них, связаны с ними.
Второстеп. члены распространяют предложение, делают его более полным, расширенным, эмоционально окрашенным.

В Google напишите по- очереди "дополнение", "определение", "обстоятельство"--всё там подробно и понятно для вашего ребёнка написано.
И не только там: в учебнике вашего ребёнка всё это есть--откройте его!

Кристина Берзина

Второстепенные члены предложения - это, члены предложения, которые зависят от главных членов предложения или от других второстепенных членов, и поясняют, уточняют или дополняют господствующие слова.

Ай
Айгуль

1) Члены предложения, которые зависят от главных членов предложения или от других второстепенных членов, и поясняют, уточняют или дополняют господствующие слова - это второстепенные члены предложения.

Киселев

второстепенные члены предложения?? ?
Второстепенные члены предложения — это члены предложения, которые не входят в грамматическую основу предложения. Термин «второстепенные члены предложения» не имеет оценочного значения, он просто указывает (подчёркивает) , что такие члены предложения не входят в грамматическую основу и группируются вокруг главных членов (подлежащего и сказуемого) и грамматически зависят от них (или от второстепенных членов более высокого «ранга») . Что же касается смысловой (информативной) значимости второстепенных членов в предложении, то они играют важную роль, отражая разнообразные отношения, существующие в действительности, а нередко несут даже основную смысловую и коммуникативную нагрузку: Школа находится рядом с домом.