Рамиль

Вопрос про фотоаппарат Canon 1100D IS II

Сегодня купила фотоаппарат, это моя первая зеркалка. Я хотела попросить рассказать мне поподробнее о нем. С чего начать, и еще я заметила когда я сфотографирую, а потом приближу там качество не очень, все в этих квадратиках. В общем помогите настроить нормально..

а как увеличить качество то? 😄

Константин Юрин

Вам надо взять инструкцию и ее изучить. Это лучший способ, поверьте. Что-то узнать и понять своим умом. Тем более фотик не сложен. Причем сразу же можно и практиковаться. Например. Глава Съемка в автоматическом режиме. Читаем, пробуем, смотрим, делаем выводы. Настройка фотоаппарата: главное меню. Заходим. смотрим, настраиваем. проверяем, мотаем на ус. Можно перед изучением зайти в меню и сбросить все настройки на заводские. Может там в магазине чего накрутили.. .
Вы, конечно, можете изучать фотик как хотите. Но уровень вашего роста в фотоделе и владении камерой не сильно вырастет, если за вас кто-то будет решать и говорить как и что делать. Просто мое скромное мнение.
P.S. IS II - это уже не к фотику относится. А к чему? Правильно - к объективу ))

Михаил Fox

Инструкцию за отдельную плату продавали что ли? Или трудолюбивый китайский народ забыл ее в коробку положить? Для начала курим мануал, если возникли вопросы - то идем сюда. А пока что все ответы есть в инструкции.

Вячеслав Бабичев

А Вы думали, что он шедевры выдаёт!?) ) Любая приличная мыльница в режиме АВТО снимет лучше. На этой слабой модели аппарата, приличную фотографию сможет сделать только опытный фотомастер. Что бы выдавать красивые фото нужна аппаратура стоимостью не менее 200 000 рублей. На такой просто наводи и щелкай, шедевр, шедевр, шедевр!!!

Галина Жабина

1. Читать мануал.
2. В камере, видимо, установлен достаточно сильное сжатие jpg. Увеличь качество - квадратики и пропадут.

Для ответа на Ваши вопросы, прежде всего, нужно ознакомиться с инструкцией к фотоаппарату.
Также не лишним будет прочесть какую-нибудь книгу для начинающих фотографов.
И практиковаться, практиковаться и ещё сто раз практиковаться.

Светлана Белозёрова

это типичный вопрос всех, кто покупал зеркалку в замен мыльницы будучи уверенным, что теперь " ФОТКИ" будут шедевры! Если не умеешь играть на простой скрипке, то откуда такая уверенность, что надо только поменять инструмент (конечно сразу на Страдивари ...) и заиграете, как Поганини? И если мыльница на 90% делает фото сама (а если фото получались плохими, то ВЫ мешали ей работать !) , то зеркальный фотоаппарат создан для подготовленных фотолюбителей знающих КАКИЕ настройки надо произвести в каждом конкретном случае для получения необходимого результата . А та настройка о которой вы говорите : зелененький квадратик :АВТО . Сразу превращает аппарат в мыльницу с" зеркальным" понтом! А качество не увеличивают, а УЛУЧШАЮТ !!!Только учеба спасет Вас! Или оставайтесь с "зеркальным" понтом! А это фото которые делают аппаратом КАК у тебя :http://35photo.ru/items/Canon+EF-S+18-55+mm+f3.5-5.6+IS_i4630/examples/