Invictus

К какому месяцу у деток грудничков опускаются ямчки, и как им помочь, чтоб не так больно было, может кто знает?

Ирина Панина

что опускается?

Наталья Матырина

яички опускаются еще внутриутробно, ребенок должен родиться с яичками в мошонке. Обращайтесь к врачам. Неопущение яичек, грозит бесплодием.

Андрей Кириченко

Что за бред. Яички опускаются у мальчиков в животе, неделе на 27 беременности по-моему. А вот неопущенные яички после рождения опускают хирургическим путём, ибо это болезнь.

Нелли Бовина

Ни к какому. Они рождаются уже при полном комплекте. Так что бегом к доктору!

Коста Карасев

у 70% мальчиков а мот и меньше рождаются с неспущеными яичками у кого одно у кого и оба . так что не надо удевлятся и хрень писать если не знаете. постоянно массируйте, сверху в низ каждый день. если до года не опустется то оперируйте я месяц назад сына прооперировала . потомушта с этим нельзя шутить. если до года не спустилась она и не опустится никогда .

Сергей Конев

я думала они еще в утробе опускаются...

Юлия Котельникова

До 7 лет вроде, под наблюдением врача. К 1 мес должны быть на месте. У нас к 6 мес опустились. Врач наблюдал.

Олеся

Ничего нельзя делать самой и специально. Природа сама ко всему приноровилась. От чего ему должно быть больно? Вы что тянете его за я. ца что ли? Все само собой происходит. Сомневаетесь идите к врачу!

Дмитрий Сахаров

С этим вопросом лучше обратиться к хирургу. И неправда, что "все родятся с опущенными". У недоношенных деток это часто бывает. Месяцев до двух должны опуститься. Если этого не происходит, хирург назначит лечение