Ирина Золотова

Когда происходит прикрепление плода к матке после зачатия? Может ли болеть живот при этом?

отчего может болеть живот?

Елена

Это обычно на 7-8-е сутки с момента оплодотворения. Никаких болевых ощущений быть не может.

Ал
Алла

да... где-то на 3-5 неделе так матку сводило, думала сдохну от боли... хорошо обезболивающего не было под рукой... то бы нахлебалась...

Nikosgr Ang

Имплантация в стенку матки начинается в диапазоне от нескольких часов до недели (иногда чуть больше) . Зависит от того где была яйцеклетка в момент оплодотворения (в начале маточной трубы или в конце) и от "благоприятности" эндометрия (если он идеальный везде, то зигота быстро находит уютное местечко, а если есть восполненные участки, рубцы и пр. , то придется ей поискать, где приютится) .
Живот в начале беременности может болеть (боль как перед месячными) , и это в рамках нормы, у меня так болело в первые недели обеих беременностей.

Ев
Евгений

да конечно. у меня болел, при этом были выделения красные, как будто месячные заканчиваются и мажет. врач назначил пить дуфастон, сначала 4 табл потом по 2 утром и вечером!

Андрей Соколиков

никаких болевых ощущений я не испытывала поэтому мне сложно ответить.
наверное все зависит от организма.

Ксюша Андреева

после овуляции оплодоьворение происходит через 24-48 часов, потом через 6-9 суток клеточка опускается в полость матки.
может и живот болеть и даже кровить капельку.
это всё нормально.

дай вам Бог удачи)

Кристина Морарь

у меня болел как при месячных

Нур Алмаматов

это тока врач скажет - плотно ли в матке сидит эмбрион

Александра Злобина

на 7 день, боль это вообще не норма мне кажется, если беременность долго планируете скажите врачу, может поддержку назначит