Natalya

когда матка в тонусе живот все всеремя твердый?

Настя

не всегда... но с такими вопросами лучше к гинекологу... тонус мтки это не совсем хорошо!!!!

Надежда Катунина

в основном, это своего рода спазм мышц матки

Марина Иванова

Да это так, но это нестрашно, поменьше нервничайте и все будет ок!!!

Андрей Попов

да.. и плюс еще болел у меня... я папаверин вставляла и таблетки магний б6 пила и нормально проходило

Лё
Лёня

У меня просто часто твердел, на минуту где то, потом отпускало, через некоторое время обратно. Болей небыло. Врач отправила на сохранение.

Серых Ирина

по идее напрягается и отпускает, по сути в этом ничего страшного нету, мышца не может никогда не напрягаться иначе она будет дряблой