Дмитрий Гаврилов

как понизить тонус матки, и что может быть если сегодня живот, как каменный (23 недели)

Сычёва Виктория

Каменный живот и есть хороший тонус матки. Мой тебе совет - чем по врачам ходить и нервничать, ляг и отдохни! А в следующий раз топай к геникологу неделе на 32-й, хоть пару месяцев тебя пугать не будут.

Александр Омельченко

Скорую вызывать и в больницу ехать.

Анютка Крошка

у меня был хорошо накачанный пресс и тонус матки был до последнего дня.

Вадим Сопин

Что такое тонус? Это угроза.... просто таблеток недостаточно, нужен покой, режим, не напрягаться, тяжёлое не носить, не нервничать. Ведь он от этого то и появляется. Магний б6 помогает расслабить матку. но опять же, это не единственное что нужно предпринять

Айдар

Так, перестаньте нервничать из-за мужа, нехватало еще в больницу загреметь. Не делайте плохо ни себе ни ребеночку. Это жизнь, ну случилось так, как случилось. Но ведь он признался (с одной стороны не подумал, что беременным женщинам вообще такое говорить нельзя, а с другой не хотел в новую жизнь идти с враньем) я понимаю, что вам очень больно. Если хочется - поплачте, покричите на него, вы имеете на это полное право, вы должны проговаривать все свои эмоции и все свои обиды, для того, чтобы они оставались в прошлом. Пойдите и выскажите ему все что наболело вам точно станет легче. А тонус матки на таком сроке можно расслабить выпив 2-3 таблеточки валерьянки или 2 ст. л настойки-чая из пустырника. Мне это врач из ж. к выписывал. Берегите себя)))

Иван Кривошеев

Свечи с папаверином (ректально) 1 раз в сутки и Магне В6 - 3 р. в день по 1 таблетке (можно по 2). Лучше, конечно, это с гинекологом обсудить.

Па
Павел

свечи с папаверином, магне в6 3 раза в день по 2 таблетки, нош-пу если боли (2 таблетки) мне хорошо помогает)