Андрей Рыбин

что произойдет если человек будет подтягиваться на руках вверх по веревке

через неподвижный блок перекинули веревку. на одном конце веревки висит человек, на другом-грузбравный массе человека.

Павел Ребровский

Доберется до потолка, стукнется головой и упадет на пол.

Татьяна Фишина

будет всегда находиться на одной и той же высоте относительно груза

Евгешка Салова

и человек, и груз поднимутся одновременно

Даня Криволапов

Это "обезьянья задача" Льюиса Кэрролла. Все то же, только на веревке с грузом подтягивается обезьяна.
Независимо от способа передвижения обезьяны (быстро, медленно или прыжками) груз и обезьяна всегда будут находиться на одном уровне. Обезьяна не сможет оказаться выше или ниже груза, даже если она, отпустив веревку, станет падать вниз, а затем снова за нее уцепится. Льюис Кэрролл ставит эту задачу в своем «Дневнике» ; ее обсуждению посвящена обширная литература.