Павел

В СССР продавцы хамили так, что уши в трубочку сворачивались от отвращения. Почему сейчас такого близко нет?

Ольга Чёрная

Врём и троллим?
Дело не в СССР, а в положении. В СССР профессия продавца была более престижна и попавший туда человек часто вёл себя как сноб. Сейчас продавец не человек, а попка (попугайчик) , которого могут выкинуть с места. Вы согласны сейчас работать продавцом? Вот то-то. Потому и хамите тут, как "ссср-овский" продавец.

Natalya Karanevich

Тогда был дефицит товара, а сейчас дефицит покупателя

Евгений Воронцов

Спасибо за юмор.

Ар
Артемова

Потому что сейчас частный бизнес. Если клиентам хамить, то они просто перестанут приходить в это место. И тогда хозяин, сам, так поимеет эту продавщицу, что она на всю жизнь запомнит. А раньше, всё было государственное и продавцам было просто плевать, они свою зарплату и так получали.

Арт К

тогда каждому давали работу в обязательном порядке. а сейчас боятся что уволят

Elvina Sh

Частично рыночная экономика потому что сейчас в России.

Ольга Бравикова

На проспекте Вернадского есть продуктовый магазинчик при выходе их метро, там продавец дагестанка Ася, она не хамит, она так думает, советским так и не снилось!

Усман

Потому что экономика в России успела стать рыночной

Ольга Синенко

а Вы сейчас с операторами на почте общались? Я то уже им рты позакрывала. но бабулек мне очень жалко. Такого хамства я нигде не встречала. причина. как они говорят-сами работайте за такую зарплату никого не ,.бет. какого хрена ты там сидишь? Это нет от эпохи зависит. а от людей...

Татьяна Левина

За то сейчас в магазин войти нельзя, достаяют до печёнки своим "Вас что-нибудь интересует".Только через порог успеешь ногу перенести-они уже всем коллективом за тобой по всему магазину ходят!

Ма
Мария

Потому что можно в суд подать и денег сорвать

Маргарита

Сейчас им надо продать!

Jh

А Вы что? Ностальгируйте по хамству? Сейчас покупатели всё больше то ли тупые, то ли слепые, то ли невоспитанные хамы. Они знают только одно, что 1-ое, он (покупатель) ВСЕГДА прав!
2-ое, если не прав, то вспоминает пункт 1-ый!

Екатерина Смирнова

Потому что тогда было всё для народа, а сейчас для увольнение за хамство

И этого все и бояться, а тогда хами не хами всеравно на месте!!!

Иван Иванович

видимо, свернувшись в трубочку во времена СССР уши, не в состоянии выполнять надлежащие им функции...

Вадим Смирнов

Приезжай в Беларусь, родной! Совок покажется образцом европейской культуры

Андрей Филонов

хоть один грамотный человек нашёлся...

Николай Шумейко

Денег нет, а цены растут. И безработица. Кстати, покупатели продавцам еще больше хамили, работать не давали. Было и такое.

Ек
Екатерина

Потому что во времена дефицита они себя королями чувствовали - многое можно было достать только из-под прилавка. А сейчас заработок часто зависит от продажи.