Дм
Дмитрий

Сгорел, подгорел ковшик, есть ли способ как нибудь отчистить его?

Юра Пчицкий

какие у вас есть чистящие средства щадящие для посуды? или налейте воды и поставьте на газ (электро) плиту-вскипятите воду и остудите слегка-попробуйте потереть .Если ничего не получается-выкидывайте.

Vadim Rusov

Есть способ.
Наливаете внутрь холодной воды, добавляете соды и соли, на маленьком огне кипятите. Как остынет, чистите, можно и жёсткой мочалкой.
Снаружи порошком для чистки почистите.

Светлана Козаченко

залейте горячей водой и пусть постоит .. потом можно потереть с содой.... или покипятить его в большой ёмкости с кальцинированной содой

Ан
Аня

Вчера, сидя здесь, забыла про варенье! Ну что - скребла и тёрла ножом и всякими железными мочалками

Евгений Топилин

Насыпьте соды, равномерно по всему дну, не жалея, воды немного добавить и прокипятить подольше

Ольга Ющенко

Положите крупную соль побольше, залейте дно водой, прокипятите и оставьте остывать. Потом пошкрябайте. Все от ойдет. А еще рецепт: насыпьте в пригоревшую посуду 1-2 пакета разрыхлителя, прокипятите. отмоется, как на раз-два! ! Ничего не выкидывайте. Все можно отмыть. Спрашивайте. Опытных хозяек много, подскажут.