Эльдар Маг

как отчистить. как отчистить замшавую обувь?

Андрей Семенков

Замшавую, ну никак

Мария Милакова

Инструкция
1 Каждый вечер, после прихода с улицы, замшевую обувь надо очищать. Сделать это можно при помощи щетки для обуви, смоченной в растворе воды, мыла и нескольких капель нашатыря. После того, как вы прочистите обувь этой смесью, надо немного протереть ее холодной водой и оставить сохнуть, но ни в коем случае не у батареи.

2 Если замшевые туфли или сапоги немного лоснятся в некоторых местах, снова поможет нашатырь. Смочите в нашатырном спирте ватный тампон и протрите залоснившиеся места. Можно также подержать обувь над паром или потереть ластиком.

3 Пятна с обуви из замши можно убрать бензином или тальком. Нужно просто протереть загрязненное место бензином или посыпать его тельком (он прекрасно впитывает жир) . Затем обувь надо оставить в покое на несколько часов, а потом почистить щеткой.

4 Загрубевшие и грязные места на замшевой обуви можно также очистить, используя молоко. Смешайте полстакана молока с 2 каплями нашатырного спирта и 1 чайной ложкой пищевой соды. Нанесите раствор на места загрязнения, протрите. Обувь станет чистой.

Замшевые туфли или сапожки – это всегда красиво и элегантно. Но не все решаются на покупку замшевой обуви, ведь чистить ее не так-то просто. Не все так страшно, ведь если знать, как ухаживать за обувью из замши, она всегда будет в прекрасном состоянии. Существуют различные способы очищения замши.

Ек
Екатерина

Смотря от чего. Если просто грязь, надо купить специальную резиновую щеточку и отчистить всохшую грязь. Можно также потом побразгыть специальным спреем для замши, цвет станет более сочным.

Георгий Тараканов

щёточкой специальной

Вл
Владимир

Корочкой подсохшего чёрного хлеба.