Ра
Рафаэль

что это может быть и страшно ли это?

дочке 1месяц, находится на искусственном вскармливании. кормим смесью нутрилон 1 уже 2 недели. она с неё очень хорошо ходит в туалет раз в день. но со вчерашнего дня она какает после каждого кормления. какает жидко. и сильно плачет, поджимая ножки. температуры нет. позавчера были у хирурга, сказали что у неё пупочная грыжа. что это может быть и может ли это быть связано с грыжей?

Ян
Яночка

может смесь какая нить беспонтовая попалась? ?
А вообще это говорит о том, что нужно детям всё натуральное, а не искуственное, я свою до 8 месяцев кормила сама и проблем ни когда не было

Вячеслав Раевский

а рекомендаций хирург не дал? до пол года рассосется если будете следовать советам врача

Аслан Кушхабиев

может. у нас так было. надо делать массаж около пупка-для укрепления мыщц, как покажет врач. а вообще нам бабушка заговорила за неск. дней. вот еще что, у нас тоже иск. было и смесь та же, только в туалет раза 4 в день ходила.

Дм
Дмитрий

Моей внучке 2 месяца. У нее тоже пупочная грыжа. Мы ей на пупочек прикладываем пятачок. Завернем его в бинтик и фиксируем. При плаче он меньше выпячивается .Наша девочка тоже часто плачет и поджимает ножки. Это болит животик, но с тугой повязкой стала меньше. Но что она у вас раньше ходила 1 раз в день, я думаю что это мало Такие маленькие дети должны ходить чаще. А жидко-вот тут надо найти причину. Может перекорм .Срыгивания есть?

Анастасия Зубова

Ребенок в таком возрасте и должен какать жидко (кашецеобразно) , и в идеале после каждого кормления. Думаю что с грыжей это никак не связано. А если ножки поджимает, значит животик болит. Спросите у педиатра как лечить животик.

Вениамин

Варвара, к сожалению работа кишечника устанавливается у малышей лишь к 3-м месяцам (нам доктор рекомендовал пить полисорб, это очень эффективный сорбент, который помогает наладить работу ЖКТ) . Врядли понос необходимо связывать с приёмом смеси.... Пупочные грыжи склонны к самоизлечению, независимо от размера. Рекомендуется проводить ряд мероприятий консервативного характера для устранения существующей патологии. При правильном лечении грыжа может ликвидироваться уже к полугоду.