Анна Гаркавенко

Скажите пожалуйста, как распознать достоверную, истинную информацию?

В наше время почти все, кто окружают нас оперируют большим объёмом информации, зачастую коверкая изначальную. Как же все таки можно отфильтровать истинную информацию (информацию о случившемся, не зависимо от того, как её толковали) от ложной?

Анастасия Тришечкина

Ну в в первую очередь всегда есть первоисточник.... от которого все и началось.... это зависит от самой информации которую вы хотите найти.... если это сплетни.. то на пустом месте они не возникают.... если это что то по серьезней.... то ищите.... первое что вам может помочь это интернет.... а там уже идите по подсказкам....

Анастасия Чиркова

Как проверить что сахар сладкий ? 🙂 Выход один - съесть.

Анастасия Пластинина

Сопоставляя информацию из независимых, лучше конкурирующих, источников.

Бонна Ивентовна

Думаю - никак. Надо все воспринимать как версию и синтезировать свою рабочую версию. Риск? - да, а что делать, это и есть познание ))) Тем и полезны чужие мнения, другой взгляд - основа для своего собственного...

Татьяна Стукан

В наш век Информации пока не создана система отсеивающая недостоверные. Это жизненно-важная забота нынешнего поколения. Пока пользуйся Сайтами где больше объективное Инфо. Больше всего пользуйся научно обоснованными данными и пока молод штудируй СЛОВАРИ и ЭНЦИКЛОПЕДИИ академические в бумажном и электронном варианте. Не забудь в любых сайтах, ТВ передачах завулированно защищается интересы отдельной группы, По тому Инфо там скрытно и явно искажается. Наука беспристрастна, иди по её тропе.

Сергей Усаньков

сравнивать одну ложь с другой, из несоответствий делать выводы

Иван Марков

Ти ему скажи ,,,---А ПО КЛЯНИСЯ ---

Юл
Юлия

Отличить может только сердце. Оно знает правду.